• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей, Алексей, G67985  
Форум » Раздел для пользователей » Консультации мастера » Проблемы с телевизором Philips 47PFL4606H (Мигает экран)
Проблемы с телевизором Philips 47PFL4606H
flickerlight Дата: Среда, 12.02.2014, 22:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 2
Доброго времени суток. Может подскажете, где копать? Телевизору меньше двух лет. Недавно стал моргать экран с частотой 0,5 секунды. Может начать моргать сразу при включении, может через 10, 20 минут. Бывает при просмотре на время перестаёт, затем опять моргания продолжаются. На днях, после включения, через минуту отключился. При этом звук остался, а изображения нет. Вобщем, беда (((
Заранее спасибо за ответ.
Статус: ушёл
Андрей Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:07 | Сообщение # 2
rem-tv.net
Сообщений: 571
flickerlight, ваш телевизор ждёт встречи с мастером. Если он гарантийный - обратитесь в АСЦ, если нет - выберете мастера или сервисный центр сами. Это не тот случай, когда можно решить проблему легко, при помощи ДУ или прошивки.
Статус: ушёл
flickerlight Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Спасибо, Андрей, просто 47 дюймов не очень хочется таскать, но деваться видно не куда
Статус: ушёл
Андрей Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:33 | Сообщение # 4
rem-tv.net
Сообщений: 571
flickerlight, я понимаю вас, конечно не хочется, но ремонт у вас на дому будет значительно дороже, потому как исправить на элементном уровне мастер не сможет, а замена неисправного модуля целиком выльется в довольно неприятную сумму. Кроме того, проведение качественной диагностики на дому - невозможно bn
Статус: ушёл
vitaliy Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
точно такая же проблема. появилась около года назад (тоесть столько же времени прошло как и у автора темы после покупки) . возникает периодически.
но пропадает.
на днях игрался с настройками яркости hdmi и опять появилось мигание.
но пропало как убрал настройки.
либо там такая схема что современем модуль выходит из строя (аппаратно сделаны слабые места в схеме). тк на программный дефект(счетчик часов отработанных например) не похоже.
либо телек перегревается от долгой работы.

недавно при игре c настройками не только начал мигать но и звуки появились будто чтото коротит. сразу выключил. щас телек работает уже часов 8 подряд без проблем.

в сц не понесу тк большой и тяжелый. вместо этого хотелось просто написать сюда о факте. может у кого еще такая же проблема и было бы неплохо если бы чел переборол лень(как я это сделал) и отметился здесь.
нужно изучить это. собрать статистику.
думаю как раз года 2 прошло с тех пор. причем телек я не смотрю эпизодически а юзаю вместо монитора. фриланс. сижу буквально сутками безвылазно за ним. все время включен. зачем пишу это - к тому что думаю я больше юзал телек чем автор топика(хотя он не указал подробностей). юзал в одном режиме - "ПК" . тоесть яркость подсветки постоянная. эко режим и сенсор освещения был выключен. комп подключен по hdmi разрешение 1920х1080

понимаю что писать "возможно так подстроено" нерационально и неразумно, но после того как на новом крутом иностранном скоростнике стали портиться подшипники(осыпается верхний слой) а старый Stels работает уже может лет 8, короче есть основания полагать что производители более не делают качество высокое и специально проектируют схемы так чтобы они со временем портились(при условии что можно сделать так чтобы не портились при тойже стоимости)


Сообщение отредактировал vitaliy - Четверг, 19.06.2014, 08:46
Статус: ушёл
vitaliy Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 3
кстати буду нереально признателен если сюда отпишутся те кто ремонтировал этот телек(если его ремонтировали). интересует в чем была проблема
Статус: ушёл
Андрей Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:54 | Сообщение # 7
rem-tv.net
Сообщений: 571
vitaliy, не думаю, что производители специально делают "плохие" детали, но любому производителю нужно производство и он хочет, чтобы новая продукция была востребована. Хотя... если человек купил товар, а он не оправдал его ожиданий... вряд ли он станет покупать повторно у того же производителя.
Статус: ушёл
vitaliy Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 3
Телевизор был разобран и очищен от пыли пылесосом и щеткой. с тех пор проблемы не повторились.
Для того кто захочет разобрать и почистить - мой девайс разбирался после того как он лежал в коробке(обесточен) более чем 3 месяца. Внутри есть конденсаторы большой емкости к которым прикасаться не следует во избежание короткого замыкания.


Сообщение отредактировал vitaliy - Воскресенье, 01.02.2015, 21:13
Статус: ушёл
Андрей Дата: Понедельник, 02.02.2015, 11:04 | Сообщение # 9
rem-tv.net
Сообщений: 571
Цитата vitaliy ()
Внутри есть конденсаторы большой емкости к которым прикасаться не следует во избежание короткого замыкания.

Вот это - правильно, точнее - ударов током или их разряда на низковольтные цепи bs
Статус: ушёл
Форум » Раздел для пользователей » Консультации мастера » Проблемы с телевизором Philips 47PFL4606H (Мигает экран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые материалы и обсуждения
Новые темы на форуме Последние статьи Свежие файлы
  • Тренировка
  • Продажа модулей с разбитых LCD...
  • Не работает CAM для T2 на теле...
  • Вопросы и ответы
  • Продаю модули и блоки LCD, LED...
  • На каком матрасе спите Вы?
  • автомобильный приемник А-18
  • Учебные курсы по продажам
  • Новости сайта
  • нужен ли сейчас САМ-модуль дл...
  • Ваша реклама на нашем сайте
  • Интерактивное цифровое телевид...
  • Как подключить и использовать ...
  • Как настроить цифровые кабельн...
  • Сравнение цифровых эфирных при...
  • Браслет для зарядки смартфонов
  • Обзор цифрового эфирного тюнер...
  • Как правильно настроить GPS на...
  • Как установить и повесить теле...
  • Как накрутить F-штекер на анте...
  • НКТВ - пакет каналов: Открытый...
  • НКТВ - Аналоговые каналы
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Ласточка
  • Список цифровых каналов "...
  • Минск-Т и Минск-1
  • Ореанда-203 (стерео)
  • TRIMAX TR 2012HD plus (RU + UA...

  • Статистика для пользователей
    Самые активные Новые участники Счётчики
    (постов: 571)
    (постов: 51)
    (постов: 37)
    (постов: 18)
    (постов: 14)
  • f_y
  • (постов: 12)
    (постов: 10)
    (17.03.2024)
    (01.03.2024)
    (27.02.2024)
    (25.11.2023)
    (23.11.2023)
    (22.11.2023)
    (21.11.2023)
  • Всего регистраций
  • (25305)
  • За сегодня
  • (0)
  • За вчера
  • (0)
  • За 7 дней
  • (0)
  • За 30 дней
  • (2)
  • Участников
  • (1043)
  • Пользователей
  • (24254)
    Кто был сегодня у нас
    Анекдот
    Я подарил ей миллионы жизней....А она их сплюнула...
    Не пропустите
    факты
    Клеопатра проверяла эффективность своих ядов, давая их рабам.
    Мы в соц. сетях
    Секреты мастеров
    Случается, что стеклянная полка серванта не выдерживает нагрузки и разрушается, хороня под обломками фарфор и хрусталь. Чтобы избежать такого огорчения, необходимо на заднюю кромку стекла надеть рейку от металлического карниза - она не дает стеклу прогнуться. Крепить ее никак не надо, в глубине серванта ее почти не видно.
    Новости