• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андрей, Алексей, G67985  
Форум » Раздел для пользователей » Консультации мастера » Не работает CAM для T2 на телевизоре LG
Не работает CAM для T2 на телевизоре LG
ise Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 5
Доброе время суток, жители форума!

Я здесь - человек новый, сайт rem-tv.net я нагуглил в поисках решения своей проблемы. Прочитал несколько статей, мне понравилась степень их адекватности. Посему попытаю судьбу - изложу свою проблему - глядишь, поможет кто добрым советом...

Итак, имеется телевизор LG32LM669T. Захотелось мне посмотреть на нём украинское эфирное T2.
Телевизор имеет встроенный приёмник DVB-T2.
Пробовал использовать два из всех двух возможных CAM-модуля - пока безуспешно ac

Конкретно, что делал:

1. Подсоединил к телевизору ДМВ антенну (к сожалению, комнатную, но.. читайте дальше).
2. Запустил "Автопоиск каналов". И делал это уже, кстати, много раз. Телевизор находит все 32 канала. Незакодированные каналы с любого MX показывают отлично. Из этого я делаю вывод, что антенна принимает сигнал достаточно сносно. Я, конечно, допускаю, что для успешного приёма закодированного канала требования к антенне могут быть выше, но вряд ли. Спецы, подскажите - я ведь прав?
3. Перехожу на любой закодированный канал. Получаю сообщение "Нет модуля CI". Логично, ожидаемо.
4. Вставляю модуль в PCMCIA слот телевизора. Получаю сообщение "Модуль CI найден". Логично, ожидаемо.
5. Появляется сообщение "Проверка подлинности. Пожалуйста, подождите..." - и на этом всё. 5 минут, полчаса, полночи - никакого результата.
6. Звонил производителям обоих CAM-модулей. Под их чутким руководством проводили следующую процедуру: 1) Сброс CAM до заводских настроек. (После этого появляется ошибка 17 "Модуль не активирован. Позвоните по номеру XXXXX. Код активации - YYYY") 2) Диктую им код активации. Они говорят, на какой канал переключиться и посылают какой-то сигнал. 3) Спустя несколько секунд ошибка 17 исчезает, вместо неё - сообщение "Канал закодирован" ac
7. После выключения телевизора и повторного включения - опять вечная "Проверка подлинности". zloi
8. Звонил в поддержку LG. Они подтверждают, что мой телик должен поддерживать работу с этими модулями. Тем более, что прошивка в нём недавно обновлялась (я обновлял, встроенной функцией "Обновление ПО").
Кстати, продавцы CAM тоже нередко подтверждают их совместимость с моим телевизором: (Neotion, Strong), производитель модуля, правда, подобную информацию не публикует, к сожалению.

После долгого гугления, мозгования, экспериментов с двумя CAM и двумя комнатными антеннами (одна из которых, оказалась, как и утверждает Андрей, никакой), я вынужден прийти к выводу, что глючит телевизор.

Но перед тем, как сдавать его в ремонт, я хотел бы получить:
1. Подтверждение, что я всё правильно делал и что мои умозаключения верны.
2. Возможно, какой-то дополнительный совет. Похоже, телевизоры LG этой проблемой уже прославились. Может, кто-то уже знает решение...

P.S. Я понимаю, что я могу приобрести внешнюю приставку для T2 и успокоиться. Не хочу. И дело даже не в том, что приставка несколько дороже CAM-модуля. Это дело принципа: иметь телевизор со встроенной функцией и обставлять его внешним барахлом считаю просто обломным...


Сообщение отредактировал ise - Вторник, 08.10.2013, 01:23
Статус: ушёл
Андрей Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:50 | Сообщение # 2
rem-tv.net
Сообщений: 571
Да... в очередной раз убеждаюсь в том, что отдельная приставка лучше встроенного модуля. Похоже подобная проблема не только у вас и получить однозначный ответ: кто виноват - невозможно.

Если есть возможность, проверьте ваш модуль CAM на другом телевизоре (у друзей, знакомых, в магазине...) или подключите точно рабочий CAM-модуль с другого аппарата на ваш. Модуль не может быть привязан к определённой модели телевизора, он должен работать на всех, имеющих декодер Т2.

Только так вы получите однозначный ответ: проблема телевизора или брак САМ-модуля.

Все ваши описанные действия - правильные, код активации должен был прийти в течении максимум 30 минут, для чего нужно было оставаться на втором канале (Украина) с надписью "канал закодирован", так только код будет принят - канал откроется.
Статус: ушёл
ise Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 5
Хм, узко специализированное устройство, как правило, выполняет свою функцию лучше, чем устройство, выполняющее ее "по совместительству". Не хватало, чтобы приставка не работала нормально с встроенным в нее декодером - грош ей цена тогда в базарный день!

Я на 95% уверен, что CAM рабочий, ибо проделал немало экспериментов (в том числе, предлагаемую Вами проверку модуля на другом телевизоре). Я жду хитрых советов от людей, прошедших это испытание с телевизором LG - ведь жизнь богаче всяких правил... Сколько вполне рабочих автомобилей не способно ехать по пахоте!..

Зачем 30 минут - не понимаю. Я, признаться честно, несколько технически грамотный человек... Для таких вещей должно быть достаточно нескольких секунд (кстати, инженер Ромсат, с которым я проводил описанную выше процедуру, просил после отправки сигнала с его стороны подождать секунд 15, что соответствует моему представлению о порядке вещей - я, вообще- то, программист...). Ну, ладно, могу представить себе ситуацию, когда надо несколько минут. Но не полчаса и не сутки (как мне один, на мой взгляд, бестолковый, мастер советовал)! Впрочем, я и сам себе часто не верю ab - поэтому пробовал оставлять на всю ночь...

Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал ise - Среда, 09.10.2013, 01:02
Статус: ушёл
ise Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 5
Кстати,
Цитата
код активации должен был прийти...

Не "код активации должен был прийти" (он у меня и так есть, см. 6 в моем первом посте), а "активация должна была состояться". И она состоялась (кстати, в считанные секунды), ибо ошибку 17 я перестал получать. Но вот только, возможно, как-то не до конца bn
Цитата
для чего нужно было оставаться на втором канале (Украина) с надписью "канал закодирован", так только код будет принят - канал откроется.

Почему именно на канале "Украина"? В процессе выше описанной активации в телефонном режиме меня просили перейти на канал XSPORT, потом, при повторный попытке, на ZOOM. Я так понимаю, активация может выполняться на любом закодированном канале. Кажется, в инструкции к модулю Strong так и написано: "Перейти на любой закодированный канал (например, Украина)".


Сообщение отредактировал ise - Среда, 09.10.2013, 01:06
Статус: ушёл
ise Дата: Среда, 09.10.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 5
Цитата
в очередной раз убеждаюсь в том, что отдельная приставка лучше встроенного модуля

Цитата
узко специализированное устройство, как правило, выполняет свою функцию лучше, чем устройство, выполняющее ее "по совместительству"


Сейчас я опровергну и Вас, и себя ab

Вот что я прочитал на сайте ukr-t2.net среди преимуществ использования CAM:
Цитата
более лучшее качество изображения, обусловленное встроенным цифровым тюнером телевизора (т.к. отсутствует, как в ситуации с внешним тюнером, преобразование цифрового сигнала в аналоговый)


Как минимум, логично...
Статус: ушёл
Андрей Дата: Среда, 09.10.2013, 18:57 | Сообщение # 6
rem-tv.net
Сообщений: 571
Цитата (ise)
Зачем 30 минут - не понимаю. Я, признаться честно, несколько технически грамотный человек... Для таких вещей должно быть достаточно нескольких секунд


Должно, но, настолько я заметил, настраивая у людей приставки (те, которые бесплатные были, от государства и просто покупные), иногда, для активации, приходилось ждать по 15-20 минут. С чем это связано - не знаю.

Цитата (ise)
Не "код активации должен был прийти" (он у меня и так есть, см. 6 в моем первом посте), а "активация должна была состояться". И она состоялась (кстати, в считанные секунды), ибо ошибку 17 я перестал получать. Но вот только, возможно, как-то не до конца


Я хотел сказать, что активация должна прописаться (фактически - ответный код активации, передаваемый телецентром), только после того, как данная информация пропишется в память устройства, оно становится "работоспособным" на все 100 ab

Цитата (ise)
Почему именно на канале "Украина"?

Эта инфа от официалов, мне тоже кажется, что канал не должен иметь значения

Цитата (ise)
более лучшее качество изображения, обусловленное встроенным цифровым тюнером телевизора (т.к. отсутствует, как в ситуации с внешним тюнером, преобразование цифрового сигнала в аналоговый)


Подключите внешнюю приставку через HDMI и устранится двойное преобразование сигнала, разьве не так? ad
Статус: ушёл
ise Дата: Пятница, 11.10.2013, 01:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 5
Цитата
Подключите внешнюю приставку через HDMI и устранится двойное преобразование сигнала, разьве не так?

А, ну да!

Вот только бы запинать телевизор... Ну обидно ж до зеленых соплей ab использовать внешнюю приставку при наличии такого телевизора!
Статус: ушёл
DIMICH Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
Столкнулся с той же проблемой. Телевизор lg 32ls350t. Когда что-то выясню, отпишусь тут.
Статус: ушёл
clearpepper Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 6
Цитата ise ()
внешнюю приставку для T2 и успокоиться. Не хочу

Вот с этого и следует начинать! А она раскодирует? bw
Цитата ise ()
Звонил в поддержку LG. Они подтверждают, что мой телик должен поддерживать работу с этими модулями.

Тоже языком? Указанная модель есть в списке, но это же не есть утверждение, что всё рабочее.
О чём можно лишь догадаться - телевизор приобретался у одного продавца, САМ модуль у другого продавца, производители вот того совершенно разные, продавцы вот того совершенно разные - им спасибо, улыбки и большие деньги - а вот здесь "я прав" и "имею право"...
Цитата ise ()
После долгого гугления, мозгования, экспериментов с двумя CAM и двумя комнатными антеннами (одна из которых, оказалась, как и утверждает Андрей, никакой), я вынужден прийти к выводу, что глючит телевизор.

Это из каких же соображений, ничего не сделав, допустив самолично множество ошибок и уплатив кучи денег неизвестным лицам, и не обратившись к продавцам, в сервис, к провайдеру?

Как известно, подобные декодеры очень критичны к антенне. Очень! Чего не говорят и не пишут производители. Бывали случаи, что подобные модули "не видели" половины программ даже кабельной передачи при небольшом ухудшении сигнала. Где-то слышал, что некоторые продавцы продают и изначально активированные модули.

Не выполнив даже малейших необходимых условий, и швырнув кучу денег не сюда и не здесь, - это же надо столько написать "о правильном" именно здесь.
bw
Статус: ушёл
Андрей Дата: Среда, 30.10.2013, 01:58 | Сообщение # 10
rem-tv.net
Сообщений: 571
DIMICH, если будет информация, буду признателен вам, если поделитесь ad

clearpepper, этот форум - не о ремонте, это - всего лишь консультации и обсуждение, цифровое телевидение Т2 (для Украины) новое, а наши продавцы с провайдерами... не мне вам рассказывать, как они "любят" принимать брак, который есть уже в немалых количествах.

Вчера столкнулся с одним из таких браков: тюнер Trimax TR-2012HD не хотел принимать почти никакие цифровые каналы, хотя активация прошла успешно, антенна прекрасно ловила все аналоговые дециметровые каналы... придраться не к чему, брак приставки, вот только в гарантийном обслуживании клиенту отказали ac
Статус: ушёл
clearpepper Дата: Среда, 30.10.2013, 16:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 6
Цитата Андрей ()
не хотел принимать почти никакие цифровые каналы

ag
Извините, как понять сию витиеватую фразу? То есть некоторые цифровые он принимал? Или принимал аналоговые программы? Бр-р-р
Цитата Андрей ()
брак приставки

ag
Статус: ушёл
Андрей Дата: Среда, 30.10.2013, 19:11 | Сообщение # 12
rem-tv.net
Сообщений: 571
Цитата clearpepper ()
Извините, как понять сию витиеватую фразу? То есть некоторые цифровые он принимал? Или принимал аналоговые программы?

Так и понимать, два мультиплекса тюнер вообще не увидел, хотя антенна была нормальной (аналог ловила прекрасно на тех же частотах), на остальных - нашёл по 2-3 канала из каждой восьмёрки ab
Статус: ушёл
packpacki Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я - человек новый, нашел сайт rem-tv.net в поисках похожей проблемы и решения своей. И смотрю я не одинок.

Телевизор LG32Lm669T. Речь пойдет о цифровых каналах в Украине. Сначала у меня была проблема как у рядового ISE. Т.е появляется ошибка 17 "Модуль не активирован", постоянно приходилось звонить в поддержку. Но после того как я слазил на крышу и перезаделал провода на антенне (один был вообще оборван) все стало нормально, но появилась другая проблема, о которой я сообщил в службу поддержки LG

В общем у меня сразу наложились две проблемы, описанная выше и ниже:

С аналоговыми каналами проблем нет. Речь пойдет о цифровых каналах, после установки CAM модуля Neotion. Итак, телевизор пол года отработал нормально. Потом, после обновления прошивки через интернет (версия 04.41.03 последняя) стало происходить следующее: при включении телевизора пишет НЕТ СИГНАЛА или иногда НЕТ МОДУЛЯ CI и через 5-20 минут все цифровые каналы появляются и работает целый день без проблем, если не выключать. Если выключить на короткий промежуток времени, то все нормально, а если, например, включить телевизор на час или на ночь, то при включении все время приходится ждать 5-20 минут. CAM модуль проверял на другом телевизоре - рабочий, подключал телевизор на другую антенну, где другой телевизор работает, брал CAM модуль другой фирмы. Все тоже самое. Сбрасывал заводские настройки, не помогло. По гарантии мне заменили плату. С родной прошивкой все нормально, но там нет IPTV. Как только я опять обновил прошивку через интернет (в инструкции к телевизору написано, что нужно обновлять), опять приходится ждать 5-20 минут цифровые каналы. Очевидно - дело в прошивке. Замена платы не помогла, вернее помогла - откатить прошивку (нет функции отката прошивки в телевизоре), но без новой прошивки нет некоторых функций. Что мне делать? Ждать другую версию прошивки, поможет ли это?

На что мне ответили - "Вызывайте мастера"

Спасибо.
Статус: ушёл
clearpepper Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 6
Люди дорогие! Так, в чём проблема? Расписать такую тему о том, что "оно работает"? Во всех постах о том, что "программы идут", то есть раскодируются.
Цитата packpacki ()
но без новой прошивки нет некоторых функций. Что мне делать? Ждать другую версию прошивки, поможет ли это?

То есть купили телевизор с "такими" возможностями, ХОЧУ, чтобы это стало другим телевизором и возможностями.
Цитата packpacki ()
На что мне ответили - "Вызывайте мастера"

Так вызовите их мастера. Кому платили. И растолкуйте, что купили "это", а затем захотели вот "то".
Статус: ушёл
Андрей Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:07 | Сообщение # 15
rem-tv.net
Сообщений: 571
packpacki, если я правильно понял, с заводской прошивкой телевизора LG32Lm669T проблем нет (с Т2), но нет IPTV, с обновлённой (взятой на официальном сайте LG) - есть IPTV, но глючит эфирное Т2, правильно?

Если всё верно, то проблема в нестыковке программного обеспечения САМ модуля с телевизором, а не в железе, если в сервисе больше ничего не смогли сделать, кроме отката на заводское ПО, значит смиритесь и ждите новую версию прошивки, возможно она поможет bn

Мастера вызвать можно, но что он сделает? Это разработчикам программного обеспечения телевизора и САМ модуля нужно сесть вместе и найти решение.

Ещё вопрос, если у вас IPTV, зачем вам эфирные цифровые Т2 каналы? Там же смотреть толком нечего ab
Статус: ушёл
Форум » Раздел для пользователей » Консультации мастера » Не работает CAM для T2 на телевизоре LG
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые материалы и обсуждения
Новые темы на форуме Последние статьи Свежие файлы
  • Тренировка
  • Продажа модулей с разбитых LCD...
  • Не работает CAM для T2 на теле...
  • Вопросы и ответы
  • Продаю модули и блоки LCD, LED...
  • На каком матрасе спите Вы?
  • автомобильный приемник А-18
  • Учебные курсы по продажам
  • Новости сайта
  • нужен ли сейчас САМ-модуль дл...
  • Ваша реклама на нашем сайте
  • Интерактивное цифровое телевид...
  • Как подключить и использовать ...
  • Как настроить цифровые кабельн...
  • Сравнение цифровых эфирных при...
  • Браслет для зарядки смартфонов
  • Обзор цифрового эфирного тюнер...
  • Как правильно настроить GPS на...
  • Как установить и повесить теле...
  • Как накрутить F-штекер на анте...
  • НКТВ - пакет каналов: Открытый...
  • НКТВ - Аналоговые каналы
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Список цифровых каналов Укртел...
  • Ласточка
  • Список цифровых каналов "...
  • Минск-Т и Минск-1
  • Ореанда-203 (стерео)
  • TRIMAX TR 2012HD plus (RU + UA...

  • Статистика для пользователей
    Самые активные Новые участники Счётчики
    (постов: 571)
    (постов: 51)
    (постов: 37)
    (постов: 18)
    (постов: 14)
  • f_y
  • (постов: 12)
    (постов: 10)
    (17.03.2024)
    (01.03.2024)
    (27.02.2024)
    (25.11.2023)
    (23.11.2023)
    (22.11.2023)
    (21.11.2023)
  • Всего регистраций
  • (25305)
  • За сегодня
  • (0)
  • За вчера
  • (0)
  • За 7 дней
  • (0)
  • За 30 дней
  • (2)
  • Участников
  • (1043)
  • Пользователей
  • (24254)
    Кто был сегодня у нас
    Анекдот
    Что отличает женщину в разъяренном состоянии от питбуля? Праааавильно: губная помада!
    Не пропустите
    факты
    Арабские цифры 1,2,3,4,5… придумали вовсе не арабы, они пришли к нам из Индии. Просто арабы принесли оттуда эту форму записи чисел, которая потом распространилась через Северную Африку и Испанию в Европу. Истинное преимущество арабских цифр по сравнению с римскими не в их написании, а в гениальном изобретении — позиционной системе счисления, при которой "вес" цифры определяется ее положением. Так, 5 в числе 15 означает всего лишь пятерку, а в числе 2523 — пять сотен (ведь 2523 — это 2 раза по тысяче, 5 раз по сто, 2 раза по десять и 3).
    Мы в соц. сетях
    Секреты мастеров
    И, помните, совершенно необходимо соблюдать правила применения пятновыводителя, указанные на упаковке.
    Новости